Home
Motorsport
DRM
DRS
Rallye Masters
Rallye-DM 12
Rallye-DM 11
Rallye-DM 10
Rallye-DM 09
Rallye-DM 08
Rallye DM 07
Dt. Rallyes 06
DRM 2005
Rallye-EM
Nat. Rallyes
Dakar
Int. Rally-Ch.
News
Serien bis 2012
Touring-WM
DTM
Formel 3
Archiv - alle
Websites
News

Deutsche Rallye-Meisterschaft 2013
3. Lauf: ADAC Hessen Rallye Vogelsberg
11. - 13. April 2013
Länge: 435,13 km
12 WP = 139,84 km

Rallye Hessen
12. - 13.04.2013

WP 12/Ende

1. Wallenwein 1:31.17,3

2. Zeltner 2.30,1
3. Mohe 4.53,1
4. Riebensahm 5.03,2
5. Hahn 6.22,3
6. Wolf 6.50,8
7. Chwist 7.06,2
8. Mahr-Gr. 7.38,4
9. Mysliwietz 7.44,0
10. Rausch 8.25,8
Bestzeiten:

WP 1: Wallenwein (1)
WP 2: Wallenwein (2)
WP 3: Wallenwein (3)
WP 4: Berlandy (1)
WP 5: Wallenwein (4)
WP 6: Berlandy (2)
WP 7: Wallenwein (5)
WP 8: Wallenwein (6)
WP 9: Wallenwein (7)
WP 10: Wallenwein (8)
WP 11: Wallenwein (9)
WP 12: Wallenwein (10)

Führungen:

WP 1-12: Wallenwein

Wichtige Ausfälle

WP 7:
Berlandy - Unfall

DRM-Stand 2013 nach 3 von 7 Läufen
1
Riebensahm/
Stockmar-Reidenbach
87
2
Wallenwein/Poschner
80
3
Mohe/Rothe
73
4
Raschke/Hirsch
65
5
Mysliiwetz/Schumacher
59
6
Corazza/Gerlich
58
7
Wiegmann/Kotulla
54
8
Berlandy/Schaaf
53
9
Sindermann/Pätzold
51
10
Scheller/Wölfel
40
11
Mosel/Tausch
33
12
Zeltner/Zeltner
30
13
Haulsen/Schröder
21
*
DRM-Gesamtstand
(pdf)
*
Links & News
Rallye-News
Formel 1-News
DTM-News
Weitere News
eBay Partnerprogramm

Freitag, 12. April 2013

17.50
Start
Schlitz
KM
18:17
WP 1
Fuldatal 1
9,00
18:49
WP 2
RK Willofs 1
7,59
20:26
WP 3
Fuldatal 2
9,00
20:58
WP 4
RK Willofs 2
7,59
22:08
IN
Schlitz
33,18

Samstag, 13. April 2013

07:01
OUT
Schlitz
KM
08:56
WP 5
Stadt Ulrichsatein 1
13,80
08:27
WP 6
Feldtal 1
11,03
10:59
WP 7
Stadt Ukrichstein 2
13,80
11:19
WP 8
Feldatal 2
11,03
13.15
WP 9
Schlitz 1
12,50
14:08
WP 10
Niederaula 1
16,00
15:48
WP 11
Schlitz 2
12,50
16:41
WP 12
Niederaula 2
16,00
17:21
Ziel

Schlitz / WP-KM

106,66
***
***
Gesamtlänge:
12 WP:
435,13
139,84
    Gesamtergebnis (PDF)  

Bericht

 
WP 12: Niederaula 2
16,00 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
1:31,17,3
 
Wallenwein
11.09,7
2
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 2.30,1
 
Zeltner
11.12,8
3
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 4.53,1
 
Riebensahm
11.13,9
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 5.03,2
 
Ramonat
11.21,9
5
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 6.22,3
 
Wolf
11.32,4
6
Wolf/Zettl (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 6.50,8
 
Mohe
11.32,7
7
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 7.06,2
 
Rausch
11.33,5
8
Mahr-Graulich/Geyer (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 7.38,4
 
Hahn
11.38,9
9
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 7.44,0
 
Cheist
11.42,5
10
Rausch/Schonk (D)
Opel Ascona B
+ 8.25,8
 
Mysliwietz
11.45,6
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 11: Schlitz 2
12,50 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
1:20.07,6
 
Wallenwein
9.45,5
2
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 2.27,0
 
Wolf
10.07,1
3
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 4.30,1
 
Riebensahm
10.08,1
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 4.59,0
 
Mohe
10.09,0
5
Dobberkau/Dobberkau (D)
Porsche 911 GT3
+ 5.43,1
 
Ramonat
10.10.1
6
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 5.53,1
 
Zeltner
10.13,1
7
Wolf/Zettl (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 6.28,1
 
Chwist
10.13,8
8
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 6.33,4
 
Mahr-Graulich
10.17,9
9
Mahr-Graulich/Geyer (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 6.48,3
 
Hahn
10.18,6
10
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 7.08,1
 
Bieg
10.26,1
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 10 Niederaula 1
16,00 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
1:10.22,1
 
Wallenwein
11.08,1
2
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 1.59,4
 
Ramonat
11.31,0
3
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 4.06,6
 
Zeltner
11.34,3
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 4.36,4
 
Mohe
11.42,2
5
Dobberkau/Dobberkau (D)
Porsche 911 GT3
+ 5.01,4
 
Rausch
11.43,3
6
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 5.20,0
 
Dobberkau
11.50,8
7
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 6.05,1
 
Riebensahm
11.51,7
8
Wolf/Zettl (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 6.06,5
 
Wolf
11.59,7
9
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 6.13,3
 
Hahn
12.01,6
10
Mahr-Graulich/Geyer (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 6.15,9
 
Mahr-Graulich
12.02,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 9: Schlitz 1
12,50 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
59.14,0
 
Wallenwein
9.16,9
2
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 1.33,2
 
Ramonat
9.31,5
3
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 3.23,5
 
Riebensahm
9.46,1
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 3.52,8
 
Mohe
9.47,6
5
Dobberkau/Dobberkau (D)
Porsche 911 GT3
+ 4.18,7
 
Zeltner
9.48,2
6
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 4.26,5
 
Dobberkau
9.49,1
7
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 5.00,4
 
Hahn
9.52,7
8
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 5.02,0
 
Mahr-Graulich
9.53,7
9
Wolf/Zettl (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 5.14,9
 
Wolf
9.58,0
10
Mahr-Graulich/Geyer (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 5.21,1
 
Rausch
9.58,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 8: Feldatal 2
11,03 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
49.57,1
 
Wallenwein
6.36,3
2
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 1.01,9
 
Zeltner
6.37,7
3
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 3.01,8
 
Dobberkau
6.45,9
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 3.23,6
 
Ranomat
6.51,2
5
Dobberkau/Dobberkau (D)
Porsche 911 GT3
+ 3.46,5
 
Hahn
6.51,7
6
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 3.50,7
 
Rausch
6.55,0
7
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 4.06,8
 
Riebensahm
6.58,1
8
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 4.16,5
 
Mohe
6.59,1
9
Wolf/Zettl (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 4.33,8
 
Myliwietz
6.59,8
10
Mahr-Graulich/Geyer (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 4.44,3
 
Mahr-Graulich
7.02,4
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 7: Stadt Ulrichstein 2
13,80 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
43.20,8
 
Wallenwein
8.18,8
2
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 1.00,5
 
Zeltner
8.30,5
3
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 2.39,0
 
Dobberkau
8.40,4
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 3.01,8
 
Riebensahm
8.43,0
5
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 3.35,3
 
Ramonat
8.52,4
6
Dobberkau/Dobberkau (D)
Porsche 911 GT3
+ 3.36,5
 
Mohe
8.53,3
7
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 3.43,3
 
Bieg
8.57,8
8
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 3.50,0
 
Hahn
5.58.1
9
Wolf/Zettl (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 4.06,7
 
Chwist
8.59,1
10
Mahr-Graulich/Geyer (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 4.18,2
 
Wolf
9.00,1
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 6: Feldatal 1
11,03 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
35.02,2
 
Berlandy
6.25,2
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 13,7
 
Wallenwein
6.27,1
3
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 48,6
 
Zeltner
6.36,6
4
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 2.04,3
 
Hunziker
6.49,1
5
Rausch/Schonk (D)
Opel Ascona B
+ 2.09,8
 
Dobberkau
6.51,0
6
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subarua Impreza N16
+ 2.20,9
 
Riebensahm
6.55,0
7
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 2.37.4
 
Mohe
6.55,3
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 2.50,1
 
Hahn
6.55,4
9
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 2.55,8
 
Mysliwietz
6.57,2
10
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 3.09,5
 
Abendroth
6.57,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 5: Stadt Ulrichstein 1
13,80 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
28.35,1
 
Wallenwein
8.07,3
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 15,6
 
Zeltner
8.15,0
3
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 39,1
 
Berlandy
8.15,1
4
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 1.36,1
 
Hunziker
8..29,4
5
Rausch/Schonk (D)
Opel Ascona B
+ 1.36,6
 
Mohe
8.38,3
6
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subarua Impreza N16
+ 1.58,9
 
Dobberkau
8.41,0
7
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 2.09,5
 
Hahn
8.41,1
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 2.20,0
 
Mysliwietz
8.47,1
9
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 2.27,5
 
Rausch
8.48,1
10
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 2.36,3
 
Chwist
8.48,5
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 4: Willofs 2
7,59 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
20.27,8
 
Berlandy
5.40,8
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 7,8
 
Zeltner
5.41,1
3
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 31,4
 
Wolf
5.49,5
4
Rausch/Schonk (D)
Opel Ascona B
+ 56,0
 
Hunziker
5.51,5
5
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 1.05,1
 
Mohe
5.52,6
6
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 1.27,8
 
Mahr-Graulich
5.53,1
7
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subarua Impreza N16
+ 1.36,8
 
Wallenwein
5.55,0
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 1.40,2
 
Riebensahm
5.57,1
9
Hahn/Schork (D)
Mitsubishi Lancer
+ 1.53,7
 
Hahn
5.58,1
10
Mahr-Gralich/Geyer (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.53,7
 
Chwist
6.02,4
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 3: Fuldatal 2
9,00 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
14.32,8
 
Wallenwein
4.48,8
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 22,0
 
Berlandy
5.04,4
3
Rausch/Schonk (D)
Opel Ascona B
+ 42,8
 
Zeltner
5.06,7
4
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 45,3
 
Rausch
5.07,9
5
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 1.07,5
 
Mohe
5.13,3
6
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 1.25,7
 
Mysliwietz
5.21,8
7
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 1.31,6
 
Hahn
5.25,5
8
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subarua Impreza N16
+ 1.40,3
 
Tannert
5.25,7
9
Abendroth/Oschmann (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.46,2
 
Hunziker
5.27,0
10
Chwist/Burkart (PL)
Subaru Impreza STi
+ 1.47,7
 
Riebensahm
5.27,0
  Ergebnis (pdf)        
 
WP : Willofs 2
7,59 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
9.44,0
 
Wallenwein
5.18,2
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 6,4
 
Berlandy
5.24,1
3
Rausch/Schonk (D)
Opel Ascona B
+ 25,5
 
Zeltner
5.32,9
4
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 27,4
 
Riebensahm
5.37,1
5
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 43,0
 
Ramonat
5.37,5
6
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 47,3
 
Mahr-Graulich
5.38,0
7
Ramonat/Schmidt (D)
Mitsubsihi VII
+ 54,1
 
Rausch
5.38,0
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 58,6
 
Schuhej
5.39,7
9
Mahr-Graulich/Geyer (D)
Mitsubisshi Lancer X
+ 58,6
 
Mohe
5.45,4
10
Abendroth/Oschmann (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.00,9
 
Abendroth
5.49,6
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 1: Fuldatal 1
9,00
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
4.25,8
 
Wallenwein
4.25,8
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 0,5
 
Berlandy
4.26,3
3
Rausch/Schonk (D)
Opel Ascona B
+ 5.2
 
Rausch
4.31,5
4
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 12,7
 
Zeltner
4.38,5
5
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 15,8
 
Mohe
4.41,6
6
Dobberkau/Dobberkau (D)
Porsche 911 GT3
+ 16,1
 
Dobberkau
4.41,9
7
Wolf/Zettl (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 20,6
 
Wolf
4.46,4
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 21,2
 
MNyslieiwetz
4.47,0
9
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 26,9
 
Hunziker
4.52,7
10
Bieg/Moch (D)
Mitsubishi Lancer VI
+ 27,9
 
Bieg
4.53,7
  Ergebnis (pdf)        
 
 
GO TOP
 
 
Impressum Disclaimer Kontakt Mail Coubique Info Redaktion Partner Home
  Copyright 1999/2016 Rallye-Speed.de| Home