Home
Motorsport
DRM
DRS
Rallye Masters
Rallye-DM 12
Rallye-DM 11
Rallye-DM 10
Rallye-DM 09
Rallye-DM 08
Rallye DM 07
Dt. Rallyes 06
DRM 2005
Rallye-EM
Nat. Rallyes
Dakar
Int. Rally-Ch.
News
Serien bis 2012
Touring-WM
DTM
Formel 3
Archiv - alle
Websites
News

Deutsche Rallye-Meisterschaft 2013
1. Lauf: ADAC Pfalz-Westrich Rallye
01./02. März 2013
Länge: 428,34 km
16 WP = 166,04 km

Pfalz-Westrich Rallye
01./02.03.2013

WP 16/Ende

1. Gaßner 1:1:57.19,6

2. Wallenwein 1.19,8
3. Berlandy 3.05,0
4. Corazza 4.26,9
5. Riebensahm 6.06,6
6. Mohe 7.05,6
7. Griebel 8.04,6
8. De Fries 14.20,4
9. Bieg 16.20,9
10. Fumal 16.33,7
Bestzeiten:

WP 1: Wallenwein (1)
WP 2: Berlandy (1)
WP 3: Wallenwein (2)
WP 4: Gaßner (1)
WP 5: Wallenwein (3)
WP 6: Gaßner (2)
WP 7: Gaßner (3)
WP 8: Gaßner (4)
WP 9: Gaßner (5)
WP 10: Gaßner (6)
WP 11: Wallenwein (4)
WP 12: Gaßner (7)
WP 13: Wallenwein (5)
WP 14: Wallenwein (6)
WP 15: Corazza (1)
WP 16: Wallenwein (7)

Führungen:

WP 1-6: Wallenwein
WP 7-16: Gaßner

Wichtige Ausfälle

WP 3:
Zeltner - Aufgabe
WP 4:
Hunziker - Kupplung

DRM-Stand 2013 nach
1 von 7 Läufen
1
Corazza/Gerlich
40
2
Berlandy/Schaaf
33
3
Riebensahm/
Stockmar-Reidenbach
27
3
Mohe/Rothe
27
5
Sindermann/Pätzold
25
6
Raschke/Hirsch
20
7
Mysliiwetz/Schumacher
16
7
Wiegmann/Kotulla
16
9
Scheller/Wölfel
15
10
Mosel/Tausch
11
11
Haulsen/Schröder
9
*
DRM-Gesamtstand
(pdf)
*
Links & News
Rallye-News
Formel 1-News
DTM-News
Weitere News
eBay Partnerprogramm
Freitag, 01. März 2013

18:45
Start
St. Wendel - Schloßplatz
KM
19:11
WP 1
Keine Angabe vom Veranstalter
14,16
19:45
WP 2
Keine Angabe vom Veranstalter
3,81
20:41
WP 3
Keine Angabe vom Veranstalter
14,16
21:15
WP 4
Keine Angabe vom Veranstalter
3,81
21:125
IN
St. Wendel Bosenbachstadion - WP-KM
35,94

Samstag, 02. März 2013
Bericht


08:15
OUT
St. Wendel Bosenbachstadion
KM
08:55
WP 5
Keine Angabe vom Veranstalter
14,03
09:44
WP 6
Keine Angabe vom Veranstalter
15,07
10:44
WP 7
Keine Angabe vom Veranstalter
12,65
12:28
WP 8
Keine Angabe vom Veranstalter
14,03
13:17
WP 9
Keine Angabe vom Veranstalter
15,07
14:17
WP 10
Keine Angabe vom Veranstalter
12,65
16:10
WP 11
Keine Angabe vom Veranstalter
9,86
16:48
WP 12
Keine Angabe vom Veranstalter
6,23
17:05
WP 13
Keine Angabe vom Veranstalter
7,21
18:25
WP 14
Keine Angabe vom Veranstalter
9,86
19:03
WP 15
Keine Angabe vom Veranstalter
7,54
19:20^
WP 16
Keine Angabe vom Veranstalter
7,21
19:55
Ziel

St. Wendel Schloßplatz
WP-KM - 2. Etappe

102,67
***
***
Gesamtlänge:
16 WP:
428,34
166,04
    Gesamtergebnis (PDF)  
 
WP 16: Spiemont 2
7,21 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:57.19,6
 
Wallenwein
4.32,7
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.19,8
 
Gaßner
4.37,0
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 3.05,0
 
Corazza
4.37,4
4
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.26,9
 
Berlandy
4.45,2
5
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 6.06,6
 
Mohe
4.48,6
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 7.05,6
 
Riebensahm
4.48,9
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 8.04,6
 
Griebel
4.55,1
8
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
14.20,4
 
Myliwietz
5.06,0
9
Bieg/Moch (D)
BMW M3
+ 16.20,9
 
Knof
5.08,1
10
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 16.33,7
 
Tannert
5.09,1
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 15: SS St. Wendel 2
6.23 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:52.42,6
 
Corazza
5.13,7
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.24,1
 
Gaßner
5.16,2
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 2.56,6
 
Wallenwein
5.19,8
4
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 2.26,5
 
Berlandy
5.24,5
5
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 5.54,7
 
Mohe
5.24,6
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 6.54,0
 
Fumal
5.30,5
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 7.46,5
 
Myliwietz
5.31,4
8
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 13.42,1
 
Riebensahm
5.31,4
9
Bieg/Moch (D)
BMW M3
+ 15.47,3
 
Griebel
5.37,6
10
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 15.58,0
 
De Fries
5.39,0
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 14: Windpark 2
9,86 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:47.26,4
 
Wallenwein
7.57,6
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.20,5
 
Corazza
8.10,4
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 2.48,5
 
Gaßner
8.16,0
4
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.29,0
 
Riebensahm
8.32,7
5
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 5.39,5
 
Berlandy
8.35,4
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 6.45,6
 
Mohe
8.51,3
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 7.25,1
 
De Fries
9.,02,7
8
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 13.19,3
 
Griebel
9.10,3
9
Bieg/Moch (D)
BMW M3
+ 15.16,7
 
Mysliwietz
9.14,4
10
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 15.43,4
 
Knof
9.18,5
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 13: Spiemont 1
7,21 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:39.10,4
 
Wallenwein
4.18,5
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.38,9
 
Corazza
4.29,0
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 2.19,1
 
Gaßner
4.29,8
4
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.34,6
 
Riebensahm
4.35,3
5
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 5.22,8
 
Mohe
4.37,7
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 6.10,3
 
Berlandy
4.39,1
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 6.30,8
 
Griebel
4.41,6
8
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 12.32,6
 
Bieg
4.51,7
9
Bieg/Moch (D)
BMW M3
+ 14.05,3
 
De Fries
4.52,9
10
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 14.14,9
 
Mysliwietz
4.54,3
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 12: SS St. Wendel
6,23 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:34.40,6
 
Gaßner
5.09,8
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.50,2
 
Corazza
5.12,4
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 2.09,8
 
Wallenwein
5.17,3
4
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.35,4
 
Mohe
5.19,9
5
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 5.17,3
 
Berlandy
5.23,0
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 6.02,4
 
Mysliwietz
5.24,6
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 6.19,0
 
Riebensahm
5.25,5
8
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 12.09,5
 
Griebel
5.26,5
9
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 13.39,0
 
Bieg
5.38,3
10
Bieg/Moch (D)
BMW M3
+ 13.43,4
 
Schmidt
5.42,4
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 11: Windpark 1
9,86 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:29.30,8
 
Wallenwein
7.19,7
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.42,7
 
Gaßner
7.38,2
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 1.56,6
 
Corazza
7.38,4
4
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.32,8
 
Mohe
7.58,0
5
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 5.01,6
 
Griebel
8.00,8
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 5.52,3
 
Berlandy
8.05,9
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 6.02,3
 
Mysliwietz
8.07,3
8
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 11.35,5
 
Riebensahm
8.12,4
9
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 12.54,3
 
Tannert
8.14,2
10
Bieg/Moch (D)
BMW M3
+ 13.14,9
 
Knof
8.16,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 10: Oberkirchen 2
12,65 k
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:21.52,6
 
Gaßner
8.22,4
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 1.28,9
 
Berlandy
8.24,5
3
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 2.01,2
 
Corazza
8.35,7
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 4.27,4
 
Riebensahm
8.46,3
5
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.32,6
 
Mohe
+ 8.56,0
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 5.32,5
 
Griebel
9.08,3
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 5.39,7
 
De Fries
9.11,5
8
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 10.38,6
 
Wallenwein
9.21,4
9
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 11.54,3
 
Fumal
9.26,8
10
Bieg/Moch (D)
BMW M3
+ 12.28,8
 
Bieg
9.30,0
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 9: RK Altenglan 2
15,07 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:13.30,2
 
Gaßner
7.41,5
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.02,2
 
Berlandy
7.53,5
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 1.26,8
 
Corazza
8.03,4
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 4.03,5
 
Riebensahm
8.04,7
5
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.19,3
 
Griebel
8.18,3
6
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 4.53,8
 
Mohe
8.24,6
7
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 4.58,9
 
Wallenwein
8.31,0
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 8.31,2
 
De Fries
8.32,9
9
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 9.49,5
 
Scheller
8.40,4
10
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 10.,49,9
 
Bieg
8.42,2
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 8: Freisen 2
14,03 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
1:05.48,7
 
Gaßner
10.37,1
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 12,7
 
Wallenwein
10.43,7
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 1.14,8
 
Berlandy
10.58,4
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 3.40,3
 
Corazza
11.03,6
5
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 3.57,4
 
Riebensahm
11.17,5
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 4.15,6
 
Griebel
11.22,6
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 4.17,0
 
Mohe
11.22,9
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 7.22,6
 
Tannert
11.40,5
9
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 8.58,1
 
De Fries
11.41,2
10
Fumal/Gressens (B)
Citroen DS3 R3T
+ 9.40,2
 
Fumal
11.45,0
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 7: Oberkirchen 1
12,65 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
55.11,8
 
Gaßner
8.05,6
2
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 6,0
 
Berlandy
8.13,9
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 53,8
 
Corazza
8.29,8
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 3.00,2
 
Wallenwein
8.43,5
5
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 3.30,2
 
Mohe
8.43,6
6
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 3.31,1
 
Riebensahm
8.45,3
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 3.31,8
 
Griebel
8.49,0
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 5.13,6
 
Mysliwietz
8.54,7
9
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 7.53,9
 
De Fries
9.06,1
10
Schmitt/Pohl (D)
Ford Fiesta R2
+ 8.16,4
 
Bieg
9.13,2
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 6: RK Altenglan 1
15,07 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
46.34,3
 
Gaßner
7.40,7
2
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 31,9
 
Berlandy
7.54,3
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 1.17,4
 
Wallenwein
8.01,0
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 2.52,4
 
Griebel
8.15,1
5
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 3.20,3
 
Riebensahm
8.16,8
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 4.24,1
 
Mohe
8.19,2
6
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 3.38,8
 
Mysliwietz
8.21,8
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 4.56,4
 
Corazza
8.33,9
9
Schmitt/Pohl (D)
Ford Fiesta R2
+ 7.15,2
 
Schmitt
8.38.1
10
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 7.25,3
 
Scheller
8.39,8
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 5: Freisen 1
14,03 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
38.33,3
 
Wallenwein
10.50,1
2
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 52,2
 
Gaßner
11.04,7
3
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 1.24,1
 
Riebensahm
11.25,2
4
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 2.36,6
 
Corazza
11.28,5
5
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 3.05,9
 
Berlandy
11.55,7
6
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 3.05,9
 
Griebel
12.07,1
7
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 3.06,2
 
Mohe
12.08,4
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 4.35,6
 
Liebenhenschel
12.23,9
9
Schmitt/Pohl (D)
Ford Fiesta R2
+ 6.38,1
 
Sindermann
12.28,4
10
De Fries/Schöpf (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 6.39,5
 
Wecker
12.29,0
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 4: RK St. Wendel 2
3,81 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
27.43,2
 
Gaßner
3.30,3
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 18,5
 
Berlandy
3.31,1
3
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 37,6
 
Wallenwein
3.32,5
4
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 1.47,6
 
Mohe
3.36,2
5
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 1.49,2
 
Schmitt
3.38,2
6
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 2.01,5
 
Mysliwietz
3.41,2
7
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 2.27,5
 
Corazza
3.41,2
8
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 2.36,7
 
Griebel
3.44,0
9
Schmitt/Pohl (D)
Ford Fiesta R2
+ 4.03,1
 
Gropp
3.47,6
10
Heitmann/Hammerich (D)
Citroen C2 R2
+ 4.35,0
 
Scheller
3.48,7
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 3: Bosenberg 2
14,16 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
24.10,7
 
Wallenwein
10.14,9
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 19,9
 
Berlandy
10.22,0
3
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 39,8
 
Gaßner
10.28,2
4
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 1.24,1
 
Riebensahm
10.42,2
5
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 1.37,7
 
Hunziker
10.42,5
6
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 1.38,4
 
Mohe
11.00,1
7
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 1.43,9
 
Griebel
11.09,0
8
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 2.18,8
 
Corazza
11.19,5
9
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 2.28,0
 
Mysliwietz
11.22,3
10
Schmitt/Pohl (D)
Ford Fiesta R2
+ 3.57,4
 
De Fries
11.33,3
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 2: RK St. Wendel 1
3,81 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
13.55,8
 
Berlandy
3.36,5
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 12,8
 
Gaßner
3.37,4
3
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 26,5
 
Wallenwein
3.41,2
4
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 43,6
 
Mohe
3.41,9
5
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 56,5
 
Schmitt
3.42,0
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 58.7
 
Griebel
3.45,6
7
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 1.11,1
 
Hunziker
3.46,7
8
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 1.14,2
 
Zeltner
3.47,7
9
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 1.19,1
 
Corazza
3.49,2
10
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 1.20,6
 
Riebensahm
3.49,4
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 1: Bosenberg 1
14,16 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
10.14,6
 
Wallenwein
10.14,6
2
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 17,5
 
Berlandy
10.32,1
3
Gaßner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 30,3
 
Gaßner
10.44,9
4
Griebel/Roth (D)
Citroen C2 R2
+ 38,2
 
Griebel
10.52,8
5
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 51,0
 
Hunziker
11.05,6
6
Mohe/Rothe (D)
Renault Mégane RS
+ 58,0
 
Mohe
11.12,6
7
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 1.06,2
 
Riebensahm
11.20,8
8
Corazza/Gerlich (D)
Mitsubishi Lancer IX
+ 1.06,2
 
Corazza
11.20,8
9
Mysliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3T
+ 1.12,2
 
Mysliwietz
11.26,8
10
Zeltner/Zeltner (D)
Porsche 911 GT3
+ 1.12,6
 
Zeltner
11.27,2
  Ergebnis (pdf)        
GO TOP
 
 
Impressum Disclaimer Kontakt Mail Coubique Info Redaktion Partner Home
  Copyright 1999/2016 Rallye-Speed.de| Home