Home
Motorsport
DRM
DRS
Rallye Masters
Rallye-DM 12
Rallye-DM 11
Rallye-DM 10
Rallye-DM 09
Rallye-DM 08
Rallye DM 07
Dt. Rallyes 06
DRM 2005
Rallye-EM
Nat. Rallyes
Dakar
Int. Rally-Ch.
News
Serien bis 2012
Touring-WM
DTM
Formel 3
Archiv - alle
Websites
News

Deutsche Rallye-Meisterschaft 2013
4. Lauf: Rallye Luxembourg
19. - 21. Juli 2013
Länge: 378,04 km
15 WP = 163,86 km

Rallye Luxemburg
19. - 21.07.2013

WP 15/Ende

1. M.Wallenwein1:25.58,4

2. Gilbert 2.23,7
3. Burton 2.43,9
4.S.Wallenwein 3.20,0
5. Foxius 5.42,6
6. Hunziker 5.49,2
7. Meyer 7.28,6
8. Riebensahm 7.44,9
9. Fumal 7.58,8
10. Mysliwietz 8.24,8
Bestzeiten:

WP 1: Zeltner (1)
WP 2: M. Wallenwein (1)
WP 3: M. Wallenwein (2)
WP 4: Zeltner (2)
WP 5: M. Wallenwein (3)
WP 6: M. Wallenwein (4)
WP 7: Zeltner (3)
WP 8: M. Wallenwein (5)
WP 9: M. Wallenwein (6)
WP 10: Zeltner (4)
WP 11: M. Wallenwein (7)
WP 12: M. Wallenwein (8)
WP 13: M. Wallenwein (9)
WP 14: M. Wallenwein (10)
WP 15: M. Wallenwein (11)

Führungen:
WP 1-2: Zeltner (1)
WP 3-15: M. Wallenwein
Wichtige Ausfälle
WP 15: - Thiry - ???
Zimmer - ???
Streicher - ???
Gengler - ???
WP 12: Zeltner - Reifen-schaden
DRM-Stand 2013 nach 4 von 7 Läufen
1
Riebensahm/
Stockmar-Reidenbach
120
1
Wallenwein/Poschner
120
3
Mysliiwetz/Schumacher
89
4
Mohe/Rothe
73
4
Berlandy/Schaaf
73
6
Scheller/Wölfel
67
7
Raschke/Hirsch
65
8
Corazza/Gerlich
58
9
Wiegmann/Kotulla
54
10
Sindermann/Pätzold
51
11
Rainer Haulsen
46
12
Mosel/Tausch
33
13
Zeltner/Zeltner
30
*
DRM-Gesamtstand
(pdf)
*
Links & News
Rallye-News
Formel 1-News
DTM-News
Weitere News
eBay Partnerprogramm
    Samstag, 20. Juli 2013  
13:00
Start
Glacis / Luxemburg
KM
13:33
WP 1
RK Schilling
12,35
14:08
WP 2
Alex Arendt
5,17
14:42
WP 3
Total
6,03
16:04
WP 4
RK Schilling
12,35
16:39
WP 5
Alex Arendt
5,17
17:13
WP 6
Total
6,03
18:35
WP 7
RK Schilling
12,35
19:10
WP 8
Alex Arendt
5,17
19:44
WP 9
Total
6,03
22:08
IN
Luxemburg
70,65
    Sonntag, 21. Juli 2013  
09:00
OUT
Luxemburg
KM
09:51
WP 10
RK Automobil Club de Luxembourg
20,81
10:34
WP 11
RK Garage Jang Blom
10,26
12:02
WP 12
RK Automobil Club de Luxembourg
20,81
12:45
WP 13
RK Garage Jang Blom
10,26
14:13
WP 14
RK Automobil Club de Luxembourg
20,81
14:56
WP 15
RK Garage Jang Blom
10,26
15:16
Ziel

Luxemburg

93,21
***
***
Gesamtlänge:
15 WP:
378,04
163,86
    Gesamtergebnis (PDF)  
     
 
 
WP 15: Garage Jang Blom 3
7,94 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
1:25.58,4
 
M. Wallenwein
4.38,0
2
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 2.23,7
 
Gilbert
4.45,0
3
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 2.43,9
 
S. Wallenwein
4.48,3
4
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 3.20,0
 
Burton
4.48,3
5
Foxius/Arend (L)
Citroen DS3 R3
+ 5.42,6
 
Hunziker
4.55,5
6
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 5.49,2
 
Foxius
4.55,5
7
Meyer/Thielen (B/L)
Toyota Yaris
+ 7.28,6
 
Neuville
4.57,4
8
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 7.44,9
 
Berlandy
4.58,2
9
Funal/Louette (B/B)
Citroen DS3 R3
+ 7.58,8
 
Mysliwietz
4.59,6
10
Myliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3
+ 8.24,8
 
Fumal
+ 5.00,0
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 14: RK ACL 3
20,81 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
1:21.20,4
 
M. Wallenwein
12.08,3
2
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 2.16,7
 
Gilbert
12.13,2
3
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 2.33,6
 
Burton
12.24,4
4
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 3.09,7
 
Foxius
12.45,0
5
Foxius/Arend (L)
Citroen DS3 R3
+ 5.24,8
 
S. Wallenwein
12.46,3
6
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 5.31,7
 
Hunziker
12.46,4
7
Meyer/Thielen (B/L)
Toyota Yaris
+ 7.05,3
 
Berlandy
13.06,6
8
Riebensahm/Stockmar-R. (D)
Subaru Impreza N16
+ 7.17,5
 
Meyer
13.06,7
9
Funal/Louette (B/B)
Citroen DS3 R3
+ 7.36,8
 
Rinke
13.34,9
10
Myliwietz/Schumacher (D)
Citroen DS3 R3
+ 8.03,2
 
Mottet
13.34,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 13: Garage Jang Blom 2
7.94 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
1:09.12,1
 
M. Wallenwein
4.39.8
2
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 2.11,8
 
Gilbert
4.44,6
3
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 2.16,1
 
S. Wallenwein
4.45,4
4
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 2.17,5
 
Zimmer
4.46,3
5
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 2.31,7
 
Thiry
4.48,1
6
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 2.32,5
 
Burton
4.50,0
7
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 4.01,0
 
Streicher
4.50,3
8
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 4.35,0
 
Hunziker
4.54,2
9
Foxius/Arend (L)
Citroen DS3 R3
+ 4.48,1
 
Gengler
4.54,2
10
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 4.53,6
 
Fumal
4.57,6
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 12: RK ACL 2
20,81 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
1:04.32,3
 
M. Wallenwein
12.00,1
2
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 2.07,0
 
Gilbert
12.18,4
3
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 2.07,3
 
Burton
12.23,6
4
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 2.07,8
 
Zimmer
12.25,9
5
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 2.26,0
 
S. Wallenwein
12.27,2
6
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 2.26,1
 
Thiry
12.28,6
7
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 3.50,5
 
Gengler
12.40,1
8
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 4.20,6
 
Streicher
12.41,3
9
Foxius/Arend (L)
Citroen DS3 R3
+ 4.29,6
 
Foxius
12.42,6
10
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 4.35,9
 
Hunziker
12.49,1
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 11: Garage Jang Blom 1
7,94 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
52.32,2
 
M. Wallenwein
4.38,3
2
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 27,9
 
Zeltner
4.45,9
3
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 1.39,3
 
S. Wallenwein
4.49,3
4
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 1.43,6
 
Thiry
4.51,5
5
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 1.48,7
 
Gilbert
4.52,4
6
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.59,0
 
Gengler
4,55,0
7
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 2.00,2
 
Burton
4.55,9
8
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 3.09,3
 
Hunziker
4.56,6
9
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 3.40,6
 
Streicher
4.56,7
10
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 3.46,9
 
Zimmer
4.57,8
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 10: RK ACL 1
20,81 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
47.53,9
 
Zeltner
11.52,3
2
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 20,3
 
M. Wallenwein
11.58,5
3
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 1.26,1
 
Gilbert
12.20,9
4
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 1.26,2
 
Burton
12.21,9
5
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 1.34,6
 
Thiry
12.22,7
6
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 1.40,8
 
Zimmer
12.35,9
7
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.48,0
 
S. Wallenwein
12.36,0
8
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 2.50,9
 
Foxius
12.42,9
9
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 3.23,9
 
Gengler
12.47,2
10
Foxius/Arend (L)
Citroen DS3 R3
+ 3.27,2
 
Streicher
12.48,3
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 9: Total 3
6,03 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
35.55,4
 
M. Wallenwein
3.13,8
2
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 26,5
 
Zeltner
3.22,0
3
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 1.01,9
 
S. Wallenwein
3.23,4
4
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 1.02,8
 
Gilbert
3.25,4
5
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 1.03,4
 
Burton
3.27,1
6
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.10,5
 
Thiry
3.27,7
7
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 1.12,2
 
Streicher
3.29,6
8
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 2.01,1
 
Riebensahm
3.32,1
9
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 2.25,2
 
Zimmer
3.32,6
10
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 2.35,2
 
Hunziker
3.33,3
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 8: Alex Arendt 3
5,17 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
32.41,6
 
M. Wallenwein
2.48,0
2
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 18,3
 
Zeltner
2.50,7
3
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 44,6
 
Gilbert
2.53,3
4
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 48,0
 
Thiry
2.53,9
5
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 49,5
 
Burton
2.55,0
6
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 1.00,6
 
S. Wallenwein
2.55,5
7
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 1.00,9
 
Griebel
2.56,7
8
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.41,2
 
Streicher
2.57,5
9
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 1.45,3
 
Zimmer
2.59,5
10
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 2.05,7
 
Gengler
3.00,4
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 7: RK Schilling 3
12,35 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
29.53,8
 
Zeltner
5.33,6
2
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 15,6
 
Zimmer
5.45,1
3
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 33,1
 
M. Wallenwein
5.48,1
4
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 42,1
 
Gilbert
5.52,1
5
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 42,5
 
Burton
5.52,1
6
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 53,4
 
Thiry
5.54,5
7
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 55,3
 
S. Wallenwein
5.54,9
8
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.28,8
 
Gengler
6.02,8
9
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 1.35,8
 
Griebel
6.03.1
10
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 1.51,2
 
Foxius
6.04,3
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 6: Total 2
6,03 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
24.05,5
 
M. Wallenwein
3.17,6
2
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 30,1
 
Zeltner
3.22,5
3
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 35,7
 
S. Wallenwein
3.24,6
4
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 36,1
 
Gilbert
3.28,0
5
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 38,5
 
Zimmer
3.28,4
6
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 46,6
 
Burton
3.28,7
7
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 51,3
 
Gengler
3.29,7
8
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.14,1
 
Hunziker
3.30,4
9
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 1.16,6
 
Thiry
3.30,4
10
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 1.32,9
 
Riebensahm
3.33,8
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 5: Alex Arendt 2
5,17 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
20.47,9
 
M. Wallenwein
2.49,1
2
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 22,9
 
Zeltner
2.54,4
3
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 25,2
 
Thiry
2.55,1
4
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 25,3
 
Burton
2.55,3
5
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 27,4
 
Gilbert
2.57,3
6
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 39,6
 
S. Wallenwein
2.57,4
7
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 40,9
 
Zimmer
2.59,7
8
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 59,6
 
Christen
3.01,0
9
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.02,0
 
Streicher
3.01,6
10
Hunziker/Wahl (CH/D)
Subaru Impreza N16
+ 1.20,1
 
Neuville
3.03,1
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 4: RK Schilling 2
12,35 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
17.58,8
 
Zeltner
5.32,9
2
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 14,7
 
M. Wallenwein
5.47,5
3
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 16,9
 
Zimmer
5.48,9
4
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 19,9
 
Thiry
5.51,6
5
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 21,2
 
Gilbert
5.52,4
6
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 31,3
 
Burton
5.52,7
7
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 32,7
 
S. Wallenwein
5.55,2
8
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 32,7
 
Gengler
6.02,7
9
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 47,9
 
Griebel
6.03,5
10
Griebel/Rath (D)
Citroen C2R2 max
+ 53,0
 
Meyer
6.04,6
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 3: Total 1
6,03 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
12.11,3
 
M. Wallenwein
3.22,4
2
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 12,8
 
Thiry
3.29,8
3
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 13,3
 
Burton
3.30,8
4
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 16,0
 
Gengler
3.31,5
5
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 23,6
 
Hunziker
3.31,8
6
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 27,8
 
Zimmer
3.32,8
7
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 29,9
 
Streicher
3.33,4
8
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 32,7
 
Riebensahm
3.34,4
9
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
+ 34,5
 
S. Wallenwein
3.34,6
10
Griebel/Rath (D)
Citroen C2R2 max
+ 37.0
 
Greibel
3.36,4
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 2: Alex Arendt 1
5,17 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
8.33,1
 
M. Wallenwein
2.55,2
2
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
+ 15,8
 
Thiry
2.56,7
3
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 18,7
 
Zeltner
2.57,3
4
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 21,2
 
Burton
2.58,8
5
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 23,4
 
Zimmer
3.01,7
6
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 23,4
 
Griebel
3.02,2
7
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 27,2
 
Gilbert
3.02,3
8
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 34,7
 
Streicher
3.05,5
9
Griebel/Rath (D)
Citroen C2R2 max
+ 38,5
 
Gengler
3.04,5
10
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 39,4
 
S. Wallenwein
3.06,5
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 1: RK Schilling 1
12,35 km
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Zeltner/Hinneberg (D)
Porsche 911 GT3
5.35,8
 
Zeltner
5.35,8
2
Zimmer/Lanners (L)
BMW M3
+ 14,3
 
Zimmer
5.50.1
3
M. Wallenwein/Kopzyk /D)
Skoda Fabia S2000
+ 17,9
 
M. Wallenwein
5.53,7
4
S. Wallenwein/Poschner (D)
Subaru Impreza R4
+ 18,0
 
S. Wallenwein
5.53,8
5
Gilbert/Galmiche (F)
Citroen DS3 R3
+ 18,4
 
Gilbert
5.54,2
6
Thiry/Blom (B/L)
Citroen DS3 R3
+ 21,8
 
Thiry
5.57,6
7
Burton/Pirotte (L/B)
Citroen DS3 R3
+ 21,9
 
Burton
5.57,7
8
Berlandy/Schaaf (D)
Peugeot 207 S2000
+ 24,7
 
Berlandy
6.00,5
9
Streicher/Bellanluono (L)
Mitsubishi Lancer
+ 28,5
 
Streicher
6.04,3
10
Gengler/Gengler (L)
Mitsubishi Lancer X
+ 32,2
 
Gengler
6.08,0
  Ergebnis (pdf)        
GO TOP
 
 
Impressum Disclaimer Kontakt Mail Coubique Info Redaktion Partner Home
  Copyright 1999/2016 Rallye-Speed.de| Home