Home
Motorsport
DRM
DRS
Rallye Masters
Rallye-DM 12
Rallye-DM 11
Rallye-DM 10
Rallye-DM 09
Rallye-DM 08
Rallye DM 07
Dt. Rallyes 06
DRM 2005
Rallye-EM
Nat. Rallyes
Dakar
Int. Rally-Ch.
News
Serien bis 2012
Touring-WM
DTM
Formel 3
Archiv - alle
Websites
News

Deutsche Rallye-Meisterschaft 2013
7. Lauf: ADMV Lausitz Rallye
10. - 12. Oktober 2013
Länge insgesamt 445,23 km
11 WP = 166,75 km

DRM - Lausitz
10. - 12.10.2013

WP 11

1. Gröndal 1:40.09,5

2. Vorobjovs 22,0
3. Gassner jr. 1.09,9
4. Kremer 1.46,8
5. Gassner sen. 3.55,1
6. Vierimaa 5.09,1
7. Bergmanis 5.32,2
8. Dul 5.39,5
9. Svilis 6.35,7
10. Ramonat 9.43,1
Bestzeiten:

WP 1: Svilis (1)
WP 2: Svilis (2)
WP 3: Gröndal (1)
WP 4: Vorobjovs (1)
WP 5: Svilis (3)
WP 6: Gröndal (2)
WP 7: Gröndal (3)
WP 8: Svilis (4)
WP 9 Svilis (5)
WP 10: Vorobjovs (2)
WP 11: Vorobjovs (3)

Führungen:
WP 1-6: Svilis
WP 7 - 11: Gröndal
Wichtige Ausfälle
WP
DRM-Endstand 2013 nach
7 Läufen
1
Berlandy/Schaaf
185,5
2
Riebensahm/
Stockmar-Reidenbach
174
3
Scheller/Wölfel
150
4
Mysliiwetz/
Schumacher
146
5
Wallenwein/Poschner
120
6
Erik Sindermann
100
7
Mohe/Rothe
97
8
Rainer Haulsen
81
8
Wiegmann/Kotulla
81
10
Raschke/Hirsch
65
11
Corazza/Gerlich
58
12
Mosel/Tausch
55
13
Zeltner/Zeltner
30
*
DRM-Gesamtstand
(pdf)
*
Links & News
Rallye-News
Formel 1-News
DTM-News
Weitere News
eBay Partnerprogramm
    Freitag, 11. Oktober 2013  
18:ß0
Start
Tagesanlagen
KM
18:15
WP 1
Reichwalde A1
16,50
19:13
WP 2
Arena A1
9,72
20:48
WP 3
Reichwalde A2
16,50
21:46
WP 4
Arena A2
9,72
    Samstag, 12. Oktober 2013  
09:00
Re-Start
Tagesanlagen
KM
09:36
WP 5
Reichwalde B1
18,94
10:34
WP 6
Arena B1
25,66
12:25
WP 7
Recigwalde B2
18,94
13:23
WP 8
Arena B 2
25,66
16:01
WP 9
RK Sprey 1
6,36
17:19
WP 10
Recihwalde C
12,39
18:07
WP 11
RK Sprey 2
6,36
18:47
IN
Tagesanlagen
***
***
***
Gesamtlänge:
1 WP:
445,23
166,75
    Gesamtergebnis (PDF)  
     
 
 
WP 11: Sprey 2
6,36 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
1:40.09,5
 
Vorobjovs
3.51,5
2
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 22,0
 
Svilis
3.53,0
3
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.09,9
 
Gröndal
3.56,8
4
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 1.46,8
 
Kremer
4.00,5
5
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 3.55,1
 
Gassner jr.
4.00,6
6
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 5.09,1
 
Bergmanis
4.03,9
7
Bergmanis/Bergmanis (LV)
Mitsubishi Lancer
+ 5.32,2
 
Dul
4.04,9
8
Dul/Drahan (PL)
Mitsubishi Lancer IX
+ 5.39,5
 
Gassner sen.
4.11,2
8
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 6.35,7
(7.00)
 
Vierimaa
4.11,7
10

Ramonat/Schmidt (D)
Mitsubishi Lancer

+ 9.43,1
 
Zupanc
4.15,7
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 10: Reichwalde C
12,39 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
1:36.12,7
 
Vorobjovs
7.44,0
2
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 27,3
 
Gröndal
7.46,2
3
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.06,1
 
Svilis
7.48,6
4
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 1.43,1
 
Kremer
7.49,5
5
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 3.40,7
 
Gassner jr.
7.58,7
6
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.54,2
 
Dul
8.02,0
7
Bergmanis/Bergmanis (LV)
Mitsubishi Lancer
+ 5.25,1
 
Bergmanis
8.02,0
8
Dul/Drahan (PL)
Mitsubishi Lancer IX
+ 5.31,4
 
Vierimaa
8.05,6
8
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 6.39,5
(7.00)
 
Bremze
8.14,6
10

Ramonat/Schmidt (D)
Mitsubishi Lancer

+ 9.18,2
 
Gassner sen.
8.14,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 9: RK Sprey 1
6,36 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
1:28,26,5
 
Svilis
3.44,8
2
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 29,5
 
Vorobjovs
3.47,2
3
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 53,6
 
Gröndal
3.51,4
4
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 1.39,8
 
Gassner jr.
3.52,0
5
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 3.12,0
 
Kremer
3.54,9
6
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.34,8
 
Dul
3.56,5
7
Dul/Drahan (PL)
Mitsubishi Lancer IX
+ 5.15,6
 
Gassner sen.
3.59,4
8
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 6.37,1
(7.00)
 
Vierimaa
4.02,1
9

Ramonat/Schmidt (D)
Mitsubishi Lancer

+ 8.26,5
 
Scharmach
4.04,8
10
Chwist/Burkat (PL)
Subaru Impreza
+ 9.29,2
 
Zupanc
4.05,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 8: Arena B2
25,66 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
1:24.35,1
 
Svilis
14.35,0
2
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 33,7
 
Gröndal
14.39,8
3
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 53,0
 
Vorobjovs
14.41,3
4
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 1.36,3
 
Gassner jr.
14.44,5
5
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 3.04,0
 
Kremer
14.49,8
6
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.24,1
 
Gassner sen.
15.04,9
7
Bergmanis/Bergmanis (LV)
Mitsubishi lancer
+ 4.50,2
 
Dul
15.13,4
8
Dul/Drahan (PL)
Mitsubishi Lancer IX
+ 5.10,5
 
Bergmanis
15.16,1
9
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
+ 6.43,7
(7.00)
 
Vierimaa
15.30,6
10

Ramonat/Schmidt (D)
Mitsubishi Lancer

+ 8.10,8
 
Bremze
15.36,5
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 7: Reichwalde B2
18,94 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
1:09.53,3
 
Gröndal
11.37,6
2
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 32,2
 
Gassner jr.
11.41,8
3
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 48,3
 
Svilis
11.42,9
4
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 1.26,3
 
Vorobjovs
11.46,6
5
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 2.38,9
 
Kremer
11.48,5
6

Griva/Veilands (LV)
Mitsubishi Lancer VII

+ 2.54,6
 
Gassner sen.
12.03,0
7
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 3.33,3
 
Dul
12.13,3
8
Bergmanis/Bergmanis (LV)
Mitsubishi lancer
+ 4.13,9
 
Griva
12.16,0
9
Dul/Drahan (PL)
Mitsubishi Lancer IX
+ 4.36,9
 
Bergmanis
12.16,2
10
Mersyanov/Troshkin (RUS)
Mitsubishi Lancer IX
+ 6.23,2
 
Vierimaa
12.20,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 6: Arena B1
25,66 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
58.00,9
 
Gröndal
14.48,8
2
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
+ 16,8
 
Svilis
14.51,6
3
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 40,0
 
Vorobjovs
14.53,4
4
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.00,9
 
Gassner jr.
14.59,4
5
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 1.32,2
 
Kremer
15.06,0
6
Friberg/Gustavsson (S)
Mitsubishi Lancer IX
+ 2.23,6
 
Gassner sen.
15.15,7
7
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 2.30,3
 
Vierimaa
15.22,4
8

Griva/Veilands (LV)
Mitsubishi Lancer VII

+ 2.33,0
 
Bergmanis
15.26,0
9
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 3.06,8
 
Griva
15.26,5
10
Bergmanis/Bergmanis (LV)
Mitsubishi lancer
+ 3.52,1
 
Dul
15.32,9
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 5: Reichwalde B1
18,94 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
43.09,3
 
Svilis
11.39,9
2
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
+ 19,6
 
Gröndal
11.45,4
3
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 38,2
 
Gassner jr.
11.55,3
4
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 53,1
 
Vorobjovs
11.55,8
5
Jansson/Henriksson (S)
Subaru Impreza
+ 1.11,1
 
Kremer
12.00,7
6
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 1.17,8
 
Griva
12.08,4
7
Friberg/Gustavsson (S)
Mitsubishi Lancer IX
+ 1.39,8
 
Jansson
12.12,1
8

Griva/Veilands (LV)
Mitsubishi Lancer VII

+ 1.58,1
 
Gassner sen.
12.22,0
9
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 2.06,2
 
Friberg
12.22,0
10
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 2.36,0
 
Vierimaa
12.30,3
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 4: Arena A2
9,72 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
31.29,4
 
Vorobjovs
5.51,1
2
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
+ 14,1
 
Svilis
5.51,2
3
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 22,3
 
Jansson
5.55,6
4
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 37,7
 
Gröndal
5.58,9
5
Jansson/Henriksson (S)
Subaru Impreza
+ 38,9
 
Gassner sen.
5.59,4
6
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 57,0
 
Gassner jr.
6.02,5
7
Friberg/Gustavsson (S)
Mitsubishi Lancer IX
+ 57,7
 
Kremer
6.06,9
8
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.24,1
 
Friberg
6.07,4
9

Griva/Veilands (LV)
Mitsubishi Lancer VII

+ 1.29,6
 
Dul
6.10,5
10
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 1.45,6
 
Vierimaa
6.10,6
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 3: Reichwalde A2
16,50 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
25.38,2
 
Gröndal
10.38,6
2
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
+ 6,4
 
Gassner jr.
10.42,4
3
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 22,4
 
Svilis
10.44,6
4
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 26,4
 
Kremer
10.46,0
5
Jansson/Henriksson (S)
Subaru Impreza
+ 34,5
 
Vorobjovs
10.53,0
6
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 41,3
 
Jansson
10.54,7
7
Friberg/Gustavsson (S)
Mitsubishi Lancer IX
+ 41,5
 
Friberg
11.02,0
8

Griva/Veilands (LV)
Mitsubishi Lancer VII

+ 1.09,8
 
Gassner sen.
11.07,4
9
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 1.15,9
 
Griva
11.13,4
10
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 1.26,4
 
Vierimaa
11.22,4
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 2: Arena A1
9,72 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
14,52,6
 
Svilis
5.18,3
2
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
+ 12,4
 
Gröndal
5.19,6
3
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 14,0
 
Vorobjpvs
5.24,1
4
Friberg/Gustavsson (S)
Mitsubishi Lancer IX
+ 24,1
 
Jansson
5.24,6
5
Jansson/Henriksson (S)
Subaru Impreza
+ 24,4
 
Friberg
5.25,3
6
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 28,6
 
Gassner jr.
5.28,3
7
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 39,9
 
Griva
5.31,9
8

Griva/Veilands (LV)
Mitsubishi Lancer VII

+ 41,0
 
Gassner sen.
5.34,6
9
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 48,4
 
Vierimaa
5.34,9
10
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 53,1
 
Kremer
5.35,1
  Ergebnis (pdf)        
 
WP 1: Reichwalde A1
16,50 km
 
 
Pl. Nach WP (Gesamt)
Fahrer / Fahrzeug
Gesamt-
zeit
 
WP
Fahrer
WP-Zeit
1
Svilis/Pukis (LV)
Mitsubishi Lancer VIII
9.35,3
 
Svilis
9.35,3
2
Vorobjovs/Zeibe (KLV)
Mitsubishi Lancer X
+ 8,2
 
Vorobjpvs
9.43,5
3
Gröndal/Eilertsen (N)
Subaru Impreza N16
+ 11,2
 
Gröndal
9.46,4
4
Friberg/Gustavsson (S)
Mitsubishi Lancer IX
+ 17,1
 
Friberg
9.52,4
5
Jansson/Henriksson (S)
Subaru Impreza
+ 18, 1
 
Jansson
9.53,4
6
Gassner jr./Mayrhofer (D/A)
Mitsubishi Lancer X
+ 18,6
 
Gassner jr.
9.53,9
7
Kremer/Wicha (D)
Skoda Fabia S2000
+ 23,1
 
Kremer
9.58,4
8

Griva/Veilands (LV)
Mitsubishi Lancer VII

+ 27,4
 
Griva
10.02,7
9
Vierimaa/McNiven (FIN/GB)
Mitsubishi Lancer IX
+ 31,8
 
Vierimaa
10.07,1
10
Gassner sen./Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer X
+ 36,8
 
Gassner sen.
10.12,1
  Ergebnis (pdf)        
 
   
GO TOP
 
 
Impressum Disclaimer Kontakt Mail Coubique Info Redaktion Partner Home
  Copyright 1999/2016 Rallye-Speed.de| Home