Motorsport
   
Teams
News
Monte Carlo
Schweden
Norwegen
Mexiko
Portugal
Argentinien
Sardinien (I)
Akropolis (GR)
Finnland
Deutschland
1. Etappe
2. Etappe
3. Etappe
Teams
D07 - News
Fotos Start
Fotos Shaked.
Deutschland 06
Deutschland 05
Deutschland 04
Deutschland 03
Deutschland 02
Neuseeland
Korsika (F)
Japan
Irland
Neuseeland
Wales (GB)
Challenge 07
Rallye-WM 06
Rallye-WM 05
Rallye-WM 04
Rallye-WM 03
Rallye-WM 02
Deutschland 06
Deutschland 05
Deutschland 04
Deutschland 03
Deutschland 02
Touring-WM
DTM
Rallye-DM
Formel 3
Rennsport
National
Termine 2007
News
Dakar 2007
Verschiedenes
  Links  
  Club-Webs  
  Nebenbei...  
  Clubseite  
  Auto-Seite  
  Pr. Anzeigen  
  Print-Ausgabe  
Werbung
  Partner  
  Info-Werbung  
  Coubique Info  
Impressum
  Impressum  
  Redaktion  
  Kontakt  
  Disclaimer  
  Mail  

10. von 16 Läufen
5. von 7 Junior-WM
ADAC-Rallye
Deutschland
17. - 19. August 2007
Länge: 1.227,04 km
19 WP's = 356,27 km
 
  Zeitplan  
16.08.
Donnerstag
08.00
Shakedown
20.00
Show-Start - Porta Nigra Trier
17.08
Freitag (6 WP's)
128,60 km
1. Etappe: Trier - Trier (Übersichtskarte)
396,90 km
09.30
Re-Start - Trier - Messepark
10.13
WP 1 - Ruwertal/Fell 1
19.79 km
11.26
WP 2 - Grafschaft Veldenz 1
23,04 km
12.09
WP 3 - Schönes Mosellland 1
21,47 km
13.59
Service - Trier - Messepark (Karte in pdf)
15.17
WP 4 - Ruwertal/Fell 2
19,79 km
16.30
WP 5 - Grafschaft Veldenz 2
23,04 km
17.13
WP 6 - Schönes Mosellland 2
21,47 km
18.43
Service - IN - Trier - Messepark (Karte in pdf)
18.08.
Samstag (8 WP's)
164,86 km
2. Etappe: Trier - Trier (Übersichtskarte)
586,58 km
07.00
Re-Start - Trier - Messepark
08.33
WP 7 - St. Wendeler Land 1
16,37 km
09.06
WP 8 - Bosenberg 1
19,00 km
09.49
RSZ Konken
11.29
WP 9 - Erzweiler 1
16,51 km
11.02
WP 10 - Panzerplatte 1
30,55 km
12.32
Service - Trier - Messepark (Karte in pdf)
14.45
WP 11 - St. Wendeler Land 2
16,37 km
15.18
WP 12 - Bosenberg 2
19,00 km
15.58
RSZ Konken
16.41
WP 13 - Erzweiler 2
16,51 km
17.14
WP 14 - Panzerplatte 2
30,55 km
18.44
Service - IN - Trier - Messepark (Karte in pdf)
19.08.
Sonntag (5 WP's)
62,81 km
3. Etappe: Trier - Trier (Übersichtskarte)
243,56 km
08.00
Re-Start - Trier - Messerpark
09.18
WP 15 - Dhrontal 1
11,14 km
09.46
WP 16 - Moselwein 1
18,08 km
11.11
WP 17 - Super Special "Circus Maximus Trier"
4,37 km
13.24
WP 18 - Dhrontal 2
11,14 km
13.52
WP 19 - Moselwein 2
18,08 km
15.00
Podium - Porta Nigra - Trier
19 Prüfungen
356,27 km

Deutschland
16. - 19.08.2007

Ende / D-News
1. Loeb 3:27.27,5"
2. Duval 20,3
3. Hirvonen 1.19,1
4. Grönholm 1.36,5

5. Kopecky

3.07,1
6. P. Solberg 3.14,7
Bestzeiten:
WP 1: Loeb (1)
WP 2: Loeb (2)
WP 3: Duval (1)
WP 4: Hirvonen (1)
WP 5: Duval (2)
WP 6: Atkinson (1)
WP 7: Hirvonen (2)
WP 8: Loeb (3)
WP 9: Grönholm (1)
WP 10: Loeb (4)
WP 11: Hirvonen (3)
WP 12: Atkinson (2)
WP 13: Loeb (5)
WP 14: Atkinson (3)
WP 15: Duval (3)
WP 16: Duval (4)
WP 17: Duval (5)
WP 18: Duval (6)
WP 19: Duval (7)
Führungen:
WP 1-5: Loeb
WP 6: Duval
WP 7-19: Loeb
Wichtige Ausfälle
WP 2:
Mikkelsen - Unfall - Aufhängung
WP 3: Gaßner - Unfall
WP 6: Sordo - Kopfdich-tung
WP 7: Sordo - ???
WP 9: Stohl - Motor
WP 15: Pons - Motor
WP 16: Atkinson - Unfall
Links & News
Rallye-News
R-WM-Rückblick 06
Rallye-WM 2007
F 1-Rückblick 06
Formel 1-News
DTM-News
DTM-Rückblick 06
Weitere News
eBay Partnerprogramm
WM-Stände 2007 nach 10 von 16 Läufen
Fahrer
Marken
1 Grönholm 80 1 BP-Ford 143
2 Loeb 72 2 Citroen Total 102
3 Hirvonen 63 3 Subaru 53
4 P. Solberg 29 4 Stobart M-Sport Ford 50
5 Sordo 28 5 OMV-Kronos-Citroen 35
6 H. Solberg 28 6 Munchi's Ford WRT 6
7 Atkinson 20      
8 Latvala 13      
9 Gardemeister 10      
10 Stohl 9      
11 Carlsson 9      
12 Kopecky 8      
13 Duval 8      
14 Galli 5      
15 Pons 3      
16 Aava 2      
17 Hänninen 1      
18 Wilson 1      
19 Östberg 1      
Junior (5 von 7)
PWRC (4 von 8)
1 Aava 32 1 Arai 29
2 Andersson 28 2 Higgins 15
3 Sandellll 19 3 Sohlberg 12
4 Mölder 17 4 M. Baldacci 11
5 Prokop 16 5 Svedlundt 10
6 Burkart 14 6 Villagra 10
7 Beres 13 7 Aigner 10
8 Rautenbach 11 8 Alen 8
9 Pinomäki 8 9 Pozzo 7
10 Kosciuszko 6 6 Al-Attiyah 6
11 Cortinovis 6 11 Hänninen 6
12 Suominen 4 12 Nutahara 6
13 Rozukas 4 13 Araujo 5
14 Svenkerud 3 14 Pastrana 4
15 Gallagher 3 15 Ligato 4
16 Bonato 3 16 Kamada 3
17 Bettega 2 17 Vojtech 3
18 Bouffier 2 18 McShea 3
19 Pars 1 19 Campedelli 1
      20 Frisiero 1
      21 Rauam 1
      22 Pavlides 1
Nr. Vorjahresergebnis 2006
Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug Kl.
Zeit/zurück
1 Sébastien Loeb (F)
Daniel Elena (MC)
Citroën Xsara WRC A8
3:28.34,1"
2 Daniel Sordo (E)
Marc Marti (E)
Citroen Xsara WRC A8
+ 33,8
3 Marcus Grönholm (FIN)
Timo Rautiainen (FIN)
Ford Focus RS WRC A8
+ 2.19,2
4 Toni Gardemeister (FIN)
Jakke Honkanen (FIN)
Citroen Xsara WRC A8
+ 2.33,8
5 Manfred Stohl (A)
Ilka Minor (A)
Peugeot 307 WRC A8
+ 4.25,9
6 Andreas Aigner (A)
Klaus Wicha (D)
Skoda Fabia WRC A8
+ 5.42,6
7 Jan Kopecky (CZ)
Filip Schovanek (CZ)
Skoda Fabia WRC A8
+ 5.45,8
8 Chris Atkinson (AUS)
Glenn Macneall (AUS)
Subaru Impreza WRC A8
+ 7.25,0
9 Mikko Hirvonen (FIN)
Jarmo Lehtinen (FIN)
Ford Focus RS WRC A8
+ 8.25,7
10 Gareth MacHale (IRL)
Paul Nagle (IRL)
Ford Focus WRC A8
+ 12.56,1
11 Mattias Ekström (S)
Jonas Andersson (S)
Skoda Fabia WRC A8
+ 17.39,9
(1.30)
12 Matthew Wilson (GB)
Michael Orr (GB)
Ford Focus WRC A8
+ 18.34,9
13 Erik Wevers (NL)
Filip Goddé (B)
Toyota Corolla WRC A8
+ 19.22,9
14 Xavier Pons (E)
Carlos del Barrio
Citroën Xsara WRC A8
+ 22.09,6
15 Kristian Poulsen (DK)
Filip Goddé (B)
Toyota Corolla WRC A8
+ 24.03,7
16 Kris Meeke (GB)
Glenn Patterson (GB)
Citroen C2 S1600 A6
+ 25.26,6
17 Bernd Casier (B)
Frédéric Miclotte (B)
Renault Clio S1600 A6
+ 26.05,2
18 Niki Schelle (D)
Michael Wenzel (D)
Suzuki Swift S1600 A6
+ 26.33,0
19 Pavel Valousek (I)
Pierangelo Scalvini (I)
Suzuki Swift S1600 A6
+ 26.55,3
20 Julien Pressac (F)
Jack Boyere (F)
Citroen C2 S1600 A6
+ 26.59,1
21 Hermann Gaßner (D)
Karin Thannhäuser (D)
Mitsubishi Lancer Evo. IX N4
+ 27.45,6
(0.30)
22 Martin Prokop (CZ)
Jan Tomanek (CZ)
Citroen C2 S1600 A6
+ 28.35,5
23 Aaron Nicolai Burkart (D)
Tanja Geilhausen (D)
Citroen C2 S1600 A6
+ 30.49,4
24 Mark van Eldik (NL)
Michel Groenewoud (NL)
Subaru Impreza WRC A8
+ 31.06,6
25 Fataih Kara (TR)
Cem Bakancocuklari (TR)
Renault Clio S1600 A6
+ 34.16,4
(01.0)
26 Luca Betti (I)
Piercarlo Capalongo (I)
Renault Clio S1600 A6
+ 35.14,6
27 Timothy van Parijs (B)
Kurt Heyndrickx (B)
Ford Fiesta S1600 A6
+ 35.21,0
28 Florian Auer (D)
Markus Peter
Mitsubishi Lancer Evo. VIII N4
+ 35.54,2
29 Kris Rosenberger (A)
Tina-Maria Monego (A)
VW Golf IV KiCar A7
+ 39.50,0
30 Henk Vossen (NL)
Johan Findhammer (NL)
Mitsubishi Lancer Evo. VIII N4
+ 41.46,7
31 Lambros Athinassoulas/GR
Nikos Mouzakis (GR)
Ford Fiesta ST N3
+ 45.02,9
32 Alessandro Bettega (I)
Simone Scattolin (I)
Ford Fiesta S1600 N3
+ 45.24,5
(1.00)
31 Kris Rosenberger (A)
Tina-Maria Monego (A)
VW Golf IV KiCar A7
+ 33.48,7
33 Conrad Rautenbach (ZW)
David Senior (GB)
Renault Clio S1600 A6
+ 46.58,0
(0.50)
34 Jari-Matti Latvala (FIN)
Miikka Antilla (FIN)
Ford Focus WRC A8
+ 48.57,2
35 Barry Clark (GB)
Scott Martin (GB)
Ford Fiesta S1600 N3
+ 49.39,6
(1.20)
36 Erik Moree (NL)
Jana van Weeren (NL)
Mitsubishi Lancer Evo. VIII N4
+ 51.10,0
37 Gilles Schammel (L)
Renaud Jamoul (B)
Ford Fiesta ST N3
+ 52.56,2
38 Matthieu Biasion (F)
Cedric Beynet (F)
Ford Fiesta ST N3
+ 54.28,8
39 Hans Weijs jr. (NL)
John Raven (NL)
Mitsubishi Lancer Evo. VIII N4
+55.16,6
40 Tim Stebani (D)
Ferdinand Heindlmeier (D)
Skoda Fabia RS TDI N4
+ 55.47,6
41 Evgeny Vertunov (RUS)
Gerogy Troshkin (RUS)
Ford Fiesta ST N3
+ 56.03,2
42 Niels Kunze (D)
Michael Schwendy (D)
Citroen Saxo VTS N2
+ 56.18,2
43 Gareth Jones (GB)
David Moynihan (GB)
Subaru Impreza WRC A8
+ 57.27,0
44 Thomas Leger (B)
François Dortu (B)
Subaru Impreza STi N4
+ 58.17,5
45 Thorsten Kuhlmann (D)
Andreas Schröder (D)
Mitsubishi Lancer Evo. VII N4
+ 1:00.30,1
46 Michal Kosciuszko (PL)
Jaroslav Baran (PL)
Suzuki Ignis S1600 A6
+ 1:00.43,2
47 Anders Kjaer (N)
Trond Svendsen (N)
Peugeot 206 RC N3
+ 1:03.04,2
48 Frank Lauer (D)
Kendra Stockmar (D)
BMW 120 Diesel N4
+ 1:06.23,9
(0.40)
49 Milan Liska (CZ)
Tomas Plachy (CZ)
Mitsubishi Lancer Evo. IX N4
+ 1:06.42,4
50 Emma Gilmour (NZ)
John Bennie (GB)
Ford Fiesta ST N3
+ 1:08.14,5
(0.30)
51 Michael Eckhaus (NL)
Eduard Eertink (NL)
Mitsubishi Lancer Evo. VIII N4
+ 1:11.25,7
(0.50)
52 Marc Ludwig (D)
Ekkehard Schmidt (D)
Opel Astra GTC Diesel N4
+ 1:12.21,2
53 David Jones (GB)
Steven Smallbone (GB)
Peugeot 206 XSI A6
+ 1:17.58,6
(0.10)
54 Gerhard Henneky (NL)
Röling Sander (NL)
Mitsubishi Lancer Evo. VIII N4
+ 1:23.05,6
55 Kalle Keskinen (FIN)
Juha Kolionen (FIN)
Ford Fiesta ST N3
+ 1:41.39,3
(2.20)
56 Jürgen Hohlheimer (D)
Wilfried Kippe (D)
Fiat Seicento Sport A5
+ 2:13.59,5
GO TOP
 
 
TW-WM
X